.video-container { position: relative; padding-bottom: 56.25%; padding-top: 30px; height: 0; overflow: hidden; } .video-container iframe, .video-container object, .video-container embed { position: absolute; top: 0; left: 0; width: 100%; height: 100%; }

Jumat, 14 Juni 2019

Как Blockchain меняет традиционную индустрию недвижимости?


Блокчейн-недвижимость. Несколько отраслей промышленности в последнее время обнаружили огромное количество положительной полезности технологии блокчейна в своем пространстве. Одна из этих отраслей - это индустрия недвижимости. Недвижимость остается крупнейшим классом активов в мире. Согласно Fortune, лондонский консультант по недвижимости Savills подсчитал стоимость всей глобальной недвижимости, включая коммерческую и жилую недвижимость, а также лесное и сельскохозяйственное угодье По их подсчетам, общая глобальная оценка недвижимости составляет колоссальные 217 триллионов долларов, а жилая недвижимость составляет около 75% от общей стоимости.

Примечание. Эти цифры были рассчитаны еще 26 января 2016 года.

Иоланда Барнс, глава мирового исследования Savills, сказала: «Чтобы представить эту цифру в контексте, общая стоимость всего добытого золота составляет приблизительно 6 триллионов долларов США. Эта сумма бледнеет по сравнению с общей стоимостью развернутой собственности в 36-1 раз ».

Был критический вывод, который Сэвиллс сделал из своего исследования. По словам Барнса, «недвижимость - это основной класс активов, на который больше всего повлияют глобальные валютные условия и инвестиционная активность, и который, в свою очередь, способен оказать наибольшее влияние на национальную и международную экономику». Недвижимость имеет и будет продолжать играть огромную роль в мировой экономике.

Однако, как и в случае с большинством традиционных унаследованных предприятий, некоторые проблемы серьезно влияют на индустрию недвижимости. Давайте посмотрим на некоторые из этих болевых точек.

Самые большие проблемы с традиционной индустрией недвижимости

# 1 Не открыт для всех

Недвижимость долгое время была инвестиционным выбором богатых. Очень немногим активам удается обеспечить одинаковую степень пассивного дохода и прироста капитала. Проблема в том, что барьер для выхода на рынок недвижимости всегда был чрезвычайно высоким. Этими барьерами могут быть гражданство, международные банковские счета, кредитный рейтинг, финансирование, требования к денежным средствам, аккредитация и доступность нужных спонсоров и управляющих фондами.

Если вы планируете инвестировать в другую страну, вам придется совершить хотя бы одну международную поездку и посетить отель. Вам придется потратить много времени и пройти через нескольких посредников, чтобы инвестировать в недвижимость по вашему выбору.

# 2 Серьезное отсутствие прозрачности

Противоречие Панамских бумаг показало нам глубину коррупции и нечестности в сфере недвижимости. Более высокая степень прозрачности может бороться с коррупцией, уклонением от уплаты налогов и отмыванием денег. По данным ООН, во всем мире ежегодно отмывается от 800 до 2 триллионов долларов США. Значительная часть его отмывается через недвижимость. По оценкам Управления ООН по наркотикам и преступности, эта цифра составляет около 1,6 триллиона долларов в год.


Чтобы понять, почему это большая проблема, подумайте об этом. Согласно данным Global Financial Integrity, почти 80% от предполагаемого 1 триллиона долларов, который оставляет развивающиеся страны в этих незаконных финансовых потоках, могут облагаться налогом, чтобы обеспечить доходы для государственных расходов на глобальные вызовы, как инфраструктура и изменение климата.

# 3 Высокие сборы
Если вы инвестируете в международную недвижимость, то вот некоторые из сборов, которые вы должны будете заплатить - биржевые сборы, комиссионные за перевод, брокерские сборы, адвокатские сборы, налоги, инвестиционные сборы и т. Д. Иностранные инвестиции в недвижимость могут быть дорогостоящим процессом. Кроме того, вы должны иметь в виду, что вам нужно будет проконсультироваться с юристами и бухгалтерами, чтобы убедиться, что ваши налоговые декларации в порядке.

# 4 Недостаток ликвидности
Теперь мы подошли к одной из самых значительных проблем с недвижимостью. Их, как известно, трудно ликвидировать. Ликвидность определяется как то, как быстро актив или инвестиция могут быть преобразованы в денежные средства. Причины, по которым недвижимость не так ликвидна, как криптография, заключаются в следующем:
Криптовалюты могут быть размещены на бирже и быстро продаваться в нерабочее время.
Количество покупателей для криптозащиты намного больше, чем для недвижимости.
Ликвидность актива прямо пропорциональна предложению покупателей. Проблема с покупателями недвижимости:
  • Во-первых, барьер для входа очень высок, когда речь идет о недвижимости.
  • Они не хотят покупать какую-либо недвижимость, которая находится далеко от того места, где они живут (за исключением международной недвижимости).
  • В сделках с недвижимостью задействовано множество сторонних организаций, поэтому сделки завязаны на сборах и правилах. Это отпугивает потенциальных покупателей.
  • Даже если вы найдете каких-то покупателей, вы будете затянуты в длительный процесс транзакции, и велика вероятность, что он закончится неудачей.
    # 5 Ценовые обязательства
    Инвестиции в недвижимость требуют большого капитала заранее. Чаще всего инвесторам приходится искать дорогостоящие альтернативные методы финансирования. Кроме того, когда речь идет о международной недвижимости, имеющей отличный кредитный рейтинг в вашей родной стране, вы не перенесетесь в страну, в которую хотите инвестировать

    # 6 Скорость транзакции
    Как мы уже неоднократно упоминали, операции с недвижимостью могут быть очень медленными. По данным международного туристического опроса Juwai, 56% китайских инвесторов тратят более года на поиски идеальной инвестиционной недвижимости в США. В общем, вам может потребоваться шесть месяцев, чтобы найти недвижимость, и еще шесть месяцев, чтобы выполнить все формальности, необходимые для ее приобретения.

Имея в виду все эти факторы, вы можете понять, почему индустрия недвижимости является главной для разрушения. Вот где приходит блокчейн.

Блокчейн Недвижимость

В простейшем смысле блокчейн представляет собой серию неизменяемых записей данных с метками времени, которые управляются кластером компьютеров, не принадлежащих какой-либо одной сущности. Каждый из этих блоков данных (то есть блок) защищен и связан друг с другом с использованием криптографических принципов (то есть цепочки).


Три основных свойства блокчейна:
Децентрализация: все данные, которые хранятся в блокчейне, не принадлежат одному объекту.
Прозрачность: все данные, которые хранятся в блокчейне, видны всем, кто является частью сети. Каждая отдельная часть данных может быть прослежена до самого ее происхождения.
Неизменный: все данные, которые находятся внутри блокчейна, не могут быть изменены из-за криптографических хэш-функций.
Блокчейн вводит в экосистему недвижимости несколько утилит, главными из которых являются:
Смарт Контракты
лексемизацию
Смарт Контракты

Умные контракты - это автоматизированные контракты. Они выполняются с конкретными инструкциями, написанными на его коде, которые выполняются при выполнении определенных условий. Интеллектуальные контракты - это серия инструкций, написанных с использованием языка программирования «основательность», который работает с использованием логики IFTTT, то есть логики IF-THIS-THEN-THAT. Если первый набор инструкций выполнен, тогда выполните следующую функцию, а затем следующую и продолжайте повторять, пока не достигнете конца контракта.

Лучший способ понять это - представить торговый автомат. Каждый ваш шаг действует как триггер для следующего шага, который выполняется сам по себе. Наиболее важной частью всего этого взаимодействия является то, что вы (покупатель) напрямую связываетесь с торговым автоматом (поставщиком). Вы ни в коем случае не имеете дело с владельцем магазина (посредником).

Кроме того, помните, что интеллектуальные контракты создаются на блокчейне, что делает контракты неизменяемыми и прозрачными (если не используются функции конфиденциальности). Давайте рассмотрим основные преимущества, которые могут предложить умные контракты.

Преимущества умных контрактов

  • Самым очевидным преимуществом является то, что оно отрезает всех посредников. Представьте, сколько денег вы можете сэкономить, исключив всех брокеров, банки и юристы. Если они не соберут стандартные 2-5% сокращения, вы сэкономите небольшое состояние.
  • Умные контракты также значительно ускорят операции с недвижимостью. Как мы уже упоминали ранее, операции с недвижимостью могут занимать месяцы подряд, и это в основном из-за огромного количества бюрократии, посредников и отсутствия прозрачности, которые вам необходимо пройти. С точки зрения реальности, умные контракты не будут полностью удалять местные однако, согласно государственным постановлениям, это исключит посредников, как упоминалось выше. Плюс, все различные данные, касающиеся свойства, могут быть сохранены в виде хеш-файла в блокчейне. Если вы заинтересованы в получении дополнительной информации о конкретном свойстве, вы можете использовать прозрачность блокчейна для отслеживания всей необходимой информации. Представьте себе, сколько времени это сэкономит, в отличие от более традиционного подхода среднего уровня.
  • Наконец, умные контракты могут защитить владельцев от мошенничества с недвижимостью. Можно напрямую связать цифровое владение вашей собственностью, документами и контрактами с блокчейном. Попав в блокчейн, его невозможно изменить или изменить. Правительства Андхра-Прадеша и Теланганы в Индии используют технологию блокчейна для борьбы с мошенничеством с недвижимостью. Мы рассмотрели это подробно здесь.
лексемизацию

Согласно Википедии, «токенизация, когда применяется к безопасности данных, представляет собой процесс замены чувствительного элемента данных нечувствительным эквивалентом, называемым токеном, который не имеет внешнего или пригодного для использования значения или значения. Маркер является ссылкой (то есть идентификатором), которая сопоставляется с конфиденциальными данными через систему токенизации ».

Проще говоря, токен - это цифровое представление реального актива, стоимости или функции. Один из наиболее интересных вариантов использования технологии блокчейн - это то, что она помогает в токенизации реальных ресурсов. Этот токенизация не только увеличит ликвидность традиционно неликвидных активов, но также позволит торговать этими активами без участия третьей стороны. Подумайте об этом, вместо покупки недвижимости, вы покупаете простые токены на бирже.

Вам это кажется слишком надуманным? Что ж, по данным Всемирного экономического форума, в ближайшие десять лет 10% мирового ВВП будет храниться в криптоактивах. Это активы на 10 триллионов долларов, которые хранятся в виде токенов.

Более глубокое понимание токенов

Токены в блокчейне обычно делятся на три категории:

Платежные монеты: это «криптовалюты», с которыми мы все знакомы. Биткойн, лайткойн, Ethereum и т. Д. Могут использоваться в качестве валюты как внутри, так и за пределами их платформы.
Токены утилит: токены, которые выполняют определенную утилиту или функцию на своих платформах, называются токенами утилит. Сервисные токены могут дать владельцам право использовать сеть и / или использовать сеть, голосуя внутри экосистемы. GNT Голема является примером служебного токена.
Токены безопасности: токен, который получает свои значения от внешнего, торгуемого актива, называется токеном безопасности. На них распространяются федеральные ценные бумаги и правила. Это категория, которая будет использоваться для маркировки недвижимости.

Дробная собственность через токенизацию


Одним из наиболее интересных результатов токенизации является фракционная собственность. Это особенно интригует, когда речь идет о дорогих активах, таких как недвижимость. Вместо одного человека, владеющего одной собственностью, несколько человек могут купить токены собственности и совместно владеть зданием.

Чтобы понять, как это будет работать, давайте рассмотрим гипотетический пример.

Средний пляжный дом в Малибу стоит ~ 650 000 долларов, что для большинства людей не по карману. Однако предположим, что продавец маркирует дом. После этого каждый из этих токенов стоит по пять человек, каждый из которых владеет домом. Когда транзакция завершена, эти пять подписывают умный контракт с несколькими подписями, основанный на праве собственности на дом.

Умный контракт с несколькими подписями гарантирует, что любое решение, принятое в отношении дома, будет согласовано большинством владельцев. Поскольку договор является исполняемым и исполняемым, он не требует какого-либо надзора и заставит совладельцев быть честными.

Преимущества токенизации недвижимости

  • Дробное владение уменьшает барьеры для входа на ошеломляющую сумму. Недвижимость больше не должна быть игровой площадкой для богатых. Вместо того, чтобы копить и брать кредиты на покупку одного дорогого актива, вы можете просто купить одну пятую этого актива. Умный контракт с несколькими подписями гарантирует, что совладельцы будут придерживаться честного поведения.
  • Токенизация значительно увеличивает ликвидность. Вместо того чтобы ждать вечно, чтобы продать свою собственность, вы можете пойти на обмен и ликвидировать свои токены.
  • Это учитывает большую диверсификацию портфеля и снижение риска. Вместо того, чтобы запирать все свои деньги в одном объекте, вы можете использовать одни и те же деньги, чтобы купить доли в нескольких объектах.
Как Блокчейн изменит недвижимость?

Технология блокчейна позволит демократизировать недвижимость. Это откроет возможности для потенциальных инвесторов со всего мира, чтобы попробовать свои силы в инвестициях в недвижимость. При правильном выполнении это может быть чрезвычайно полезно для криптопространства, поскольку это увеличит реальную полезность токенов. Самое страшное в том, что мы только что поцарапали поверхность того, что могло бы быть возможно благодаря объединению блокчейна и недвижимости. Надеемся, что скоро мы увидим более интересные варианты использования.

Для получения более подробной информации о проекте ELAD NETWORK, пожалуйста, посетите ссылку ниже:

0 komentar:

Posting Komentar